+7 (499) 157-27-05 hramsokol@mail.ru

Просветительский проект по профилактике рискового поведения среди подростков и молодежи26 марта 2022 года при храме Всех Святых во Всехсвятском на Соколе стартует новый просветительский проект по профилактике рискового поведения среди подростков и молодежи. В рамках проекта специалисты и волонтеры семейного клубного движения, а также прихожане храмов смогут познакомиться с современными методиками, использующимися православными трезвенными организациями.

Проект организован Межрегиональным общественным движением в поддержку семейных клубов трезвости и Координационным центром по противодействию алкоголизму и наркомании Северного Московского викариатства при участии организаций-партнеров.

На первой встрече специалисты Благотворительного фонда святого праведного Иоанна Кронштадтского расскажут об основных принципах профилактики зависимого поведения и практическом опыте подобной работы среди молодежи, а также обучат одной из форм ее проведения в рамках игры “Сила выбора”. Игра “Сила выбора” является эффективным инструментом подобной работы и реализуется в различных регионах России при поддержке Фонда президентских грантов.

На последующих встречах участники проекта смогут познакомиться с опытом профилактической работы как в Московском регионе, так и других территориях Российской Федерации.

Узнать подробную информацию можно на сайте МОД СКТ (https://modskt.ru/), а также по телефону 8-926-357-70-24, Андрей