Ответственный на приходе:  Школьникова Екатерина Александровна. Тел. 8 (906) 069 8252. Приемные дни: Среда 17:00-19:00, Воскресенье 13:00 — 17:00, в остальные дни — по договоренности.

Милосердное служение помогает человеку обрести любовь, а вместе с ней и самоотверженность, кротость. Долготерпение, смиренномудрие и другие христианские добродетели. Именно о такой душеполезности дел милосердия писал авва Дорофей, наставляя братию в том, что «более больной благотворит ему (служащему), нежели он больному».

В храме Всех Святых на Соколе создана Группа поддержки заключенных для переписки с заключенными, дистанционного обучения их основам православной веры. Регулярно отправляются посылки с духовной литературой, свечами, ладаном, печеньем, сгущенкой, конфетами. Заключенным отправляют поздравления к праздникам.

Ежедневно  священник нашего Храма отец Алексий Фатюхин посещает болящих находящихся на лечении в реанимационных палатах. Главного Клинического Госпиталя МВД , осуществляя духовное общение с персоналом, пациентами, совершение таинств.

Так же на территории храма. располагается пункт приема и выдачи вещей, который осуществляет ротацию таких вещей как одежда, обувь, предметы быта, средства гигиены, спортивный инвентарь, детские коляски, ходунки, памперсы дет. и взрослые,  средства транспортной реабилитации инвалидов.

Время работы склада  по средам с 17.00 до 19.00, воскресение с 13.00 по 17.00.

Значительную вещевую помощь мы передаем в регионы.

Осуществляемая помощь нуждающимся частным лицам при храме:

На приходе силами добровольцев оказывается помощь нуждающимся прихожанам и людям, обращающимся в храм за помощью.

На постоянной основе помощь от социальной службы храма получают:

— ветераны 22 человека;

— 10 многодетных семей: 30 детей возрастом от 2 мес. до 16 лет;

— инвалиды 11 человек;

— люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию 5 человек.

Список постоянно пополняется нуждающимися.

Оказываем помощь священнослужителям вышедшим на покой или семьям священнослужителей, в настоящее время оказывается материальная помощь двум многодетным семьям священнослужителей.

В нашем храме на постоянной основе оказывается помощь многодетным семьям, престарелым, неимущим, людям с ограниченными физическими возможностями , ветеранам – в виде покупки продуктов, одежды, подарков  к праздникам, лекарств, памперсов, билетов  на концерты, елки, кинопоказы, духовной литературы, бесплатных паломнических поездок.