+7 (499) 157-27-05 hramsokol@mail.ru

18 апреля в нашем храме прошёл Праздничный Пасхальный концерт Воскресной школы.
Воспитанники дошкольной группы начали своё выступление стихами
«Самый славный день в году», «Пусть ещё я очень мал, но про Пасху знаю»; потом спели
песни: «Птичий хор звучит весело» сл. и муз. Евгении Поповой (из альбома «Пасхальные песнопения»
Православного детского пансиона Покровского Хотькова Ставропигиального женского монастыря) и
«Только добротой сердец» сл. и муз.Н.Тананко. В руках у детей появились милые бумажные птички на палочке, размахивая которыми, они выражали свою радость и, казалось, вот-вот сами взлетят.
Ученики Начальной ступени исполнили песни «Под напев молитв Пасхальных», «Аллилуйя » и » Дорогою добра», а также множество стихотворений, воспевающих Праздников Праздник.
Ребята из Основной ступени представили небольшой спектакль » Дары Артабана». Роль Артабана исполнил Игнатий Кузнецов.
Всем известно о трёх волхвах, принёсших дары Младенцу Христу. Протоиерей Константин Островский написал пьесу, где появляется четвёртый звездочёт — Артабан, спешащий догнать своих спутников. Три прекрасных драгоценных камня он хочет подарить Царю Царей. Но по дороге он встречает раненого человека, помогает ему, а также женщине, у которой воины хотят отнять ребёнка. Через много лет он оказывается в Иерусалиме и тратит последнюю жемчужину, чтобы помочь девушке, ведь её могут продать в рабство за долги отца. Артабан понимает, что теперь ему нечего подарить Христу, но Ангел утешает его — ведь он отдал самое главное — своё сердце.