+7 (499) 157-27-05 hramsokol@mail.ru

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в Россию с острова Корфу была принесена величайшая христианская святыня — десница святителя Спиридона, епископа Тримифунтского.

С 15 по 19 сентября ковчег с мощами святителя Спиридона Тримифунтского будет доступен для поклонения в Кафедральном соборном Храме Христа Спасителя с 8:00 до 20:00, 20 сентября с 8:00 до 14:00.

Для возможности поклониться святыне допуск в Храм Христа Спасителя будет осуществляться через Патриарший Мост (проход от станции метро «Полянка», «Третьяковская» или «Октябрьская» через Болотную набережную).

Проход к Храму Христа Спасителя от станции метро «Кропоткинская» в эти дни будет закрыт.

Актуальная информация по принесению мощей доступна на официальном сайте (spiridon2026.ru/) и в социальной сети ВКонтакте (vk.ru/spiridon2026).