+7 (499) 157-27-05 hramsokol@mail.ru

МОД СКТ наградили дипломом победителя XII Всероссийского конкурса “За подвижничество в области душевного здоровья”
19 декабря 2019 года в конференц-зале гостиницы “Даниловская” на территории Свято-Данилова ставропигиального мужского монастыря состоялось ежегодное вручение премии Всероссийского конкурса “За подвижничество в области душевного здоровья” им. академика Т.Б. Дмитриевой. Настоящий конкурс проходил в Москве уже XII раз.

Ежегодный конкурс был учрежден в 2008 году Общественным советом по вопросам психического здоровья при главном психиатре. Целью конкурса является необходимость рассказать о многогранной деятельности российской психиатрии и отметить работы, отличающиеся гуманизмом и оригинальностью. В апреле 2010 года на заседании Общественного совета по вопросам психического здоровья было принято решение присвоить Всероссийскому конкурсу имя академика РАН Т.Б. Дмитриевой.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

ЛУЧШИЙ РЕГИОН РФ. Для победителя конкурса устанавливается главный приз – статуэтка «Золотая бабочка» и вручается диплом победителя.
ЛУЧШЕЕ ПСИХИАТРИЧЕСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОДА. Для победителя устанавливается специальный приз – статуэтка «Малая Золотая бабочка» и вручается диплом победителя.
ПСИХООБРАЗОВАНИЕ
ПРОСВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ О ЦЕННОСТИ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ
ПСИХОСОЦИАЛЬНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ
ТРУДОУСТРОЙСТВО ИНВАЛИДОВ ВСЛЕДСТВИЕ ПСИХИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ
ПСИХОСОЦИАЛЬНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ
ЛУЧШАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
МЕДИКО-СОЦИАЛЬНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ В НАРКОЛОГИИ
Победителям указанных выше номинаций вручается диплом победителя.
ПЕРСОНАЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ «ЗА ЗАСЛУГИ В ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОХРАНЕ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ».
Номинанту вручается памятный знак в виде золотой бабочки и диплом.
К участию в конкурсе приняли региональные службы и психиатрические учреждения из различных областей РФ, а также некоммерческие организации, оказывающие помощь людям с расстройствами душевного здоровья.

В номинации “МЕДИКО-СОЦИАЛЬНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ В НАРКОЛОГИИ” дипломом победителя за профессионально ориентированные программы социальной реабилитации в наркологии был удостоен коллектив специалистов Межрегионального общественного движения в поддержку семейных клубов трезвости.

На торжественной церемонии диплом был вручен председателю Правления МОД СКТ протоиерею Алексию Бабурину. В праздничном вечере приняли участие также специалисты Движения и волонтеры, на протяжении многих лет осуществляющие продуктивную работу по сохранению душевного здоровья жителей города Москвы и других регионов России.

Отрадно, что праздничную церемонию открыло выступления профессионального фольклорного коллектива “Веретенце”, являющийся большим другом семейного клубного движения.МОД СКТ наградили дипломом победителя XII Всероссийского конкурса “За подвижничество в области душевного здоровья”

Организаторы конкурса выражают благодарность приходу и настоятелю храма Всех Святых во Всехсвятском на Соколе протоиерею Василию Бабурину, оказавшим существенную помощь в проведение торжественной церемонии награждения победителей Конкурса.