В день великой субботы добровольцы нашего храма приняли участие в ежегодной благотворительной просветительской акции.
Великая Суббота — это день, когда в православные храмы приходит очень много людей, считающих себя верующими, но не участвующих в церковной жизни.
Большинство из них потенциально открыты для церковной проповеди и могли бы начать свое воцерковление, если сделать им шаг навстречу.
Каждый пришедший освятить пасхальные куличи в этот день мог получить бесплатно книги Священного Писания, пасхальный выпуск газеты издательства «Фома» и поучаствовать в «Пасхальном диалоге». Вопросы для обсуждения на выбор предлагались очень простые, но раскрывающие главный смысл праздника : победу Христа над смертию и спасение людей. Все, вступавшие в диалог, получили в подарок книги о православии.
Просветительская акция длилась на протяжение всего дня у входа на территорию храма.
В это же время проходила пасхальная ярмарка «Лествицы» и силами молодежки был организован бесплатный чай.