23 мая состоялось ежегодная историческая паломническая поездка в село Татево на родину Сергея Александровича Рачинского, организованная Координационным центром по проитводействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства и Межрегиональным общественным движением в поддержку семейных клубов трезвости при поддержке храма Всех Святых на Соколе
В этот день в Троицком храме села Татево были произнесены обеты трезвости, а четверо участников московских семейных клубов трезвости, приехавшие с паломнической группой численностью 35 человек, осуществили важное событие в своей жизни.
Ежегодная поездка в Тверскую область в паломничество «Сергей Александрович Рачинский — учитель и апостол трезвости» включает богослужение и обзорную экскурсию по Татевской средней школе имени Рачинского, также паломники посетили музей Богданова — Бельского.
Традиционно паломничество сопровождает руководитель Координаицонного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства иерей Алексий Авдюшко, а в поездке всегда царит дружеская и теплая атмосфера единомыслия. Интересные и полезные сведения в этот раз сообщил отец Алексий, который рассказал о воспитаннице Татевской школы монахине Екатерине Ефимовской, участвовавшей в становлении монашеской жизни в Сербии.
В завершении поездки паломники почтили память воинов Великой Отечественной войны на Ржевском военно мемориале.
Прдробнее о других проектах Координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства можно узнать по телефону 8-926-357-70-24, Андрей
Памятник Советскому Солдату впечатляет!! Как парит в воздухе